优博时时彩

公司财税知识

当前位置: 优博时时彩 > 公司财税知识 > 文章正文
以旧换新的设备如何开具发票?
来源:http://eszsw.com   作者:优博时时彩优博时时彩    日期: 2014-10-14 10:41:51   点击率: 1789    文字大小:  

以旧换新的设备如何开具发票?

问:公司用一台旧的设备换来新设备,对方开具发票只开差价部分,是否可行?
答:根据《国家税务总局增值税若干具体问题的规定》  (国税发[1993]154)第二条第三点规定,纳税人采取以旧换新方式销售货物,应按新货物的同期销售价格确定销售额。因此,发生以旧换新业务的应该按照上述规定确定销售收入。

 

 

上一篇: 奉贤开发区优博时时彩最新扶持政策

下一篇: 采取赊销方式应该如何缴纳增值税?

常年提供优博时时彩自贸区优博时时彩优博时时彩医疗器械公司优博时时彩食品公司等工商优博时时彩一站式服务,优博时时彩咨询热线:13391149099

电话:4006087218 手机:13391149099 张经理 地址:优博时时彩徐汇宜山路515号2号楼18楼整层(靠近中山西路)
电话:4006087218 手机:18021007816 屈经理 地址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1
© 2008-2020 版权所有 侵权必究 优博时时彩壹隆企业管理有限公司 常年提供优博时时彩优博时时彩优博时时彩优博时时彩等工商登记服务! 隐私权政策 企业博客 网站地图