优博时时彩

优博时时彩常见问题

当前位置: 优博时时彩 > 优博时时彩常见问题 > 文章正文
运输发票内容填写不全能否抵扣进项税额?
来源:http://eszsw.com   作者:优博时时彩优博时时彩    日期: 2015-01-01 14:45:09   点击率: 1492    文字大小:  

运输发票内容填写不全能否抵扣进项税额?

运输发票内容填写不全能否抵扣进项税额?

问:优博时时彩某纳税人取得一张运输发票,但运输发票上没有填写运价和里程。请问,该张运输发票能否抵扣进项税额?
答:根据《国家税务总局关于新版公路、内河货物运输业统一发票有关使用问题的通知》(国税发(2007)101号)规定,一项运输业务无法明确单位运价和运费里程时,可以按照《国家税务总局关于使用新版公路、内河货物运输业统一发票有关问题的通知》(国税发(2006) 67号)第五条第五项规定,“运价”和“里程”两项内容可不填列。
另外,准予计算增值税进项税额扣除的货运发票,发货人、收货人、起运地、到达地、运输方式、货物名称、货物数量、运费金额等项目必须填写齐全,与货运发票上所列的有关项目必须相符。否则,不予抵扣进项税额。该规定自2007年9月1日起执行。

 

 

 

 

上一篇: 奉贤开发区优博时时彩最新扶持政策

下一篇: 如何确认自己单位适用于哪种抵扣管理办法?

常年提供优博时时彩自贸区优博时时彩优博时时彩医疗器械公司优博时时彩食品公司等工商优博时时彩一站式服务,优博时时彩咨询热线:13391149099

电话:4006087218 手机:13391149099 张经理 地址:优博时时彩徐汇宜山路515号2号楼18楼整层(靠近中山西路)
电话:4006087218 手机:18021007816 屈经理 地址:中山西路1800号(兆丰环球大厦)25E1-E2-F1
© 2008-2020 版权所有 侵权必究 优博时时彩壹隆企业管理有限公司 常年提供优博时时彩优博时时彩优博时时彩优博时时彩等工商登记服务! 隐私权政策 企业博客 网站地图